当前位置:首页 > 社情民意 > 区长信箱
区长信箱

信件反馈
标 题: 关于长春市振翔十五峰拆迁回迁问题
提交日期: 2018年05月22日
内 容: 领导您好,我想知道关于振翔十五峰回迁户的问题何时能给解决?何时能回迁?何时能接盘。现在老百姓居无定所,回家遥遥无期。
回复日期: 2018年06月01日
回复意见: 经了解,振翔房地开发公司在檀香苑东地块存在未批先建、违规销售等问题,区政府高度重视该问题,已经责成相关部门,全面了解并研究解决办法。目前,该单位违规建设、销售等问题已经被勒令停止,公安、审计方面已经介入,区征收部门对该地块内房屋情况进行全面摸底,区政府相关单位组织联合工作组,全面研究,争取尽早解决该地块的拆迁问题。