当前位置:首页 > 社情民意 > 区长信箱
区长信箱

信件反馈
标 题: 关于“振翔十五峯”的楼盘进展
提交日期: 2018年05月24日
内 容: 领导您好!
从区政府介入“振翔十五峯”楼盘问题已经一年了,一直说在谈新的开发商接盘,现在又没有了下文!请区领导积极帮助我们业主解决问题!能明确告知我们业主事情发展的进展情况!谢谢!
回复日期: 2018年06月08日
回复意见: 经了解,振翔房地开发公司在檀香苑东地块存在未批先建、违规销售等问题,区政府高度重视该问题,已经责成相关部门,全面了解并研究解决办法。目前,该单位违规建设、销售等问题已经被勒令停止,公安、审计方面已经介入,区征收部门对该地块内房屋情况进行全面摸底,区政府相关单位组织联合工作组,正积极全面研究办法措施。
  目前,区政府正积极与多个开发单位接洽商谈,寻求实力雄厚的开发单位接盘。同时,振翔开发单位也正开展前期清算,因程序比较复杂,时间较长。待前期工作完成后,立即组织征收工作,涉及的问题即可一并解决。