当前位置:首页 > 社情民意 > 区长信箱
区长信箱

信件反馈
标 题: 打通菜市北街
提交日期: 2018年05月12日
内 容: 领导您好,我家住在北环城路与菜市北街交汇的英伦小镇,A区与F区之间的菜市北街一直没有打通,有个工厂一直没有拆迁,之前看到建委打通菜市北街北三环至北四环,可是现在依然是断头路,这条路上现在没有路灯,回家摸黑有很大安全隐患,请问领导这个工厂何时才能拆迁,何时能打通菜市北街,希望尽早安上路灯,照亮回家路!
回复日期: 2018年05月18日
回复意见: 经实地查看,菜市北街(北三环-柳影路)路段在2015年时由于道路基础出现沉降,今年翻建,现路况良好,暂无拓宽计划。菜市北街(北三环-北四环)路段正在进行建设,由于中段涉及几家企业未征拆完毕,建设正在推进中。