当前位置:首页 > 社情民意 > 区长信箱
区长信箱

信件反馈
标 题: 不发放征地补偿款
提交日期: 2018年07月16日
内 容: 兰家镇于家屯东一地块征收项目,协议已经签完大半年了,但是就是不发补偿款,镇里就是不给答复。现在家里急需用钱。希望区领导可以理解我们的心情,望领导给与解决。
回复日期: 2018年08月01日
回复意见: 征收部门已经将地上物补偿款下发给反映人,土地补偿款正在核查中,已责成征收部门尽快发放,已电话告知反映人。